114年04月
信義區永吉路278巷58弄17號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪26.92坪
- 公寓
- 地坪10.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區和平西路三段176巷4號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪27.8坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
萬華區萬大路186巷2弄19號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪23.87坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區和平東路三段391巷20弄8號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪35.24坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
南港區興南街64巷26弄2號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台增建
114年07月
信義區和平東路三段435巷7弄27號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區忠孝東路七段602號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪22.24坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
南港區重陽路63號2樓之3
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價91.4萬/坪含車位計算
-
建坪19.69坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區福德街268巷30弄16號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪29.62坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
信義區信義路四段458號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 廣和建設世紀金融
- 地坪3.68 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
信義區紫雲街26號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪39.45坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
信義區逸仙段三小段854地號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價165.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年08月
南港區市民大道八段520號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
信義區嘉興街175巷9弄5號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪26.69坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年11月
信義區莊敬路190號4樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪36.94坪
- 電梯大樓 百福華廈
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
信義區吳興街284巷28弄22號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪28.86坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
萬華區青年路38號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪33.52坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅20562元由買方負擔陽台外推;
115年01月
信義區福德街54號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪24.26坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
萬華區環河南路二段250巷28弄54號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪39.45坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區大興街24巷4弄9號2樓
-
總價1,799 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪27.45坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1570/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。