114年05月
中山區長安東路二段108號6樓之4
-
總價1,790 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓 長安商業大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區松江路372巷19號
-
總價1,790 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪20.58坪
- 透天厝
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區金龍路194號5樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪31.39坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋2房2廳1衛陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
北投區致遠一路二段12巷5弄7號
-
總價1,790 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪26.87坪
- 電梯大樓 致遠富
- 地坪6.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北投區明德路285之1號6樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪38.8坪
- 電梯大樓 龍華大廈
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
文山區木柵路三段103巷19號 E棟-12F
-
總價1,790 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區福興路95巷63號10樓
-
總價1,790 萬含車位200萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.68坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
北投區中山路1之2號 C棟-7F
-
總價1,790 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路四段389巷8號4樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪20.24坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
松山區撫遠街401巷23號2樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中正區中華路二段409巷25號2樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪33.82坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區新東街45巷6號2樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區中華路一段25之3號7樓之3
-
總價1,790 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓 喜悅名廈
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區景華街128巷2弄9之2號2樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪32.22坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
文山區福興路106巷28弄3號12樓
-
總價1,790 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.28坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路225巷13號
-
總價1,790 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.27坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區撫順街10號6樓之3
-
總價1,789 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區社子街86號9樓之1
-
總價1,788 萬含車位180萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.19坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 麗池凡登(社子)
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區酒泉街50巷10號2樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪33.93坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區仁愛路四段122巷61號7樓之4
-
總價1,788 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 鴻福大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1573/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。