114年02月
中山區農安街8號12樓之1
-
總價1,788 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區大湖山莊街63巷18之1號2樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪32.06坪
- 公寓 國會山莊
- 地坪13.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路四段359號5樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪32.49坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區萬安街30巷2號12樓之5
-
總價1,788 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路三段141巷4弄5號3樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪25.55坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區政大二街260巷31號4樓
-
總價1,788 萬含車位180萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.62坪含車位5.31坪
- 電梯大樓 史丹佛
- 地坪13.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區汀州路二段125號2樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪25.2坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街59巷2弄22號4樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區吳興街394巷60號
-
總價1,788 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓 信義新貌
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區艋舺大道120巷38弄7號
-
總價1,788 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪15.94坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區光明路203號13樓
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價65.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.52坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區廈門街137號2樓之6
-
總價1,788 萬含車位180萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.99坪含車位2.08坪
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區松隆路125號3樓之11
-
總價1,788 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪20.91坪
- 電梯大樓 紐約第五街
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台其他增建;
113年02月
大同區四段17號 C棟-3F
-
總價1,788 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪20.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區鄭州路83巷10號 A06棟-19F
-
總價1,788 萬
-
建坪單價143.2萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路三段122巷12號6樓之1
-
總價1,788 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪20.31坪
- 電梯大樓 中山之外
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區南京西路41號13樓之5
-
總價1,788 萬
-
建坪單價121.2萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 潤泰中山京鑽
- 地坪1.64 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年12月
士林區後港街160號
-
總價1,788 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪32.33坪
- 電梯大樓 圓山巴黎
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區大安路二段66號8樓之2
-
總價1,788 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
中山區民權東路三段58號6樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓 僑大花園廣場
- 地坪2.64 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1574/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。