113年09月
大安區敦化南路一段225號4樓之6
-
總價1,788 萬含車位188萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪19.02坪含車位5.38坪
- 電梯大樓 敦南225
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區遼寧街97號3樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪20.43坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含未登記陽台
114年12月
中山區榮星段四小段101地號
-
總價1,788 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
北投區溫泉路68巷10號3樓
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪47坪含車位坪數
- 電梯大樓 長見
- 地坪10.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區立農街二段273巷3弄16號
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價69.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.79坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
北投區溫泉路68巷10號3樓
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪47坪含車位坪數
- 電梯大樓 長見
- 地坪10.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區石牌路一段166巷28之1號2樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 米高美
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年08月
松山區南京東路四段66號 A5棟-15F
-
總價1,788 萬
-
建坪單價156.3萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區羅斯福路四段202號4樓
-
總價1,788 萬含車位120萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.5坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 台大夏朵
- 地坪1.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
松山區南京東路四段66號 A6棟-11F
-
總價1,788 萬
-
建坪單價157.2萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中山北路七段219巷3弄169號2樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪31.71坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
松山區南京東路三段346之9號9樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪21.35坪
- 電梯大樓 白宮企業大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區明德路331巷23號3樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪35.14坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中正區福和段一小段527-1地號
-
總價1,788 萬
-
建坪單價703.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區景文街92號8樓之3
-
總價1,788 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪29.26坪
- 電梯大樓 景美市中心
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
文山區景華街82巷7弄12號4樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪32.28坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
內湖區內湖路三段60巷8弄46號2樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪33.91坪
- 公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區康樂街186巷1弄2號2樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪36.41坪
- 公寓
- 地坪12.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中正區和平西路一段59號4樓之9
-
總價1,788 萬
-
建坪單價145.8萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區內湖路一段91巷158號5樓
-
總價1,788 萬含車位188萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.26坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1575/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。