113年03月
松山區復興南路一段27號6樓之8
-
總價1,782 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪16.31坪
- 電梯大樓 鴻翔商業大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區中南段四小段307地號
-
總價1,782 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年12月
南港區經園街 A5棟-3F
-
總價1,782 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區克強路10巷19弄10號4樓
-
總價1,781 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪40.26坪
- 公寓
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區中山北路二段42巷18號6樓
-
總價1,781 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 表參漾
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區興泰段二小段387地號
-
總價1,781 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪92.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
大同區歸綏街97巷20號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪35.58坪
- 公寓 頂客雅築
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區太原路97巷14號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區富陽街163巷12號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪26.91坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興南路一段132號12樓之5
-
總價1,780 萬
-
建坪單價156.8萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區南京東路二段108號9樓之10
-
總價1,780 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪15.11坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區敦化南路一段200號7樓之6
-
總價1,780 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪14.58坪
- 辦公 鳳凰大廈(敦化南路)
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區衡陽路108號2樓之2
-
總價1,780 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪18.91坪
- 辦公 衡陽108
- 地坪1.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區木柵路四段9巷7號5樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪26.52坪
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪14.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區福興路82巷1弄1號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪34.74坪
- 公寓
- 地坪12.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區寧安街6號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪18.6坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號4樓之1
-
總價1,780 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪17.71坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區萬安街22巷18號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區齊東街70巷17號7樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪13.89坪
- 電梯大樓 中正H25
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區辛亥路七段84巷1號5樓之1
-
總價1,780 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪28坪
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1577/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。