113年07月
中山區新生北路149巷32號 A1棟-6F
-
總價1,780 萬含車位220萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.55坪含車位5.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段41巷11號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪23.03坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區青田街12巷4號5樓之1
-
總價1,780 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪15.19坪
- 公寓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露臺外推。陽台外推;其他增建;
113年09月
中山區新生北路三段88巷7號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪25.8坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大安區大安路一段202號9樓之8
-
總價1,780 萬
-
建坪單價175.8萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年10月
中山區錦州街106號6樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
中山區雙城街19巷8號14樓之2
-
總價1,780 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年01月
大安區光復南路672號6樓之2
-
總價1,780 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓 漢陽逸園
- 地坪1.37 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大安區和平東路二段96巷51號7樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價179.7萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 大安范特西
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年01月
大安區復興南路一段132號8樓之3
-
總價1,780 萬
-
建坪單價155.7萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區德惠街12號4樓之6
-
總價1,780 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區林森北路119巷29號2樓之2
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.28坪含車位2.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區杭州南路二段61巷38號4樓之5
-
總價1,780 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段133地號;地上權房屋;
114年07月
中山區市民大道三段5號 A7棟-9F
-
總價1,780 萬
-
建坪單價146.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區和平東路一段85巷12號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價149.4萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓 師大格格
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區杭州南路二段61巷38號3樓之5
-
總價1,780 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段133地號;地上權房屋;
114年06月
中山區民生西路16號11樓之9、16號11樓之10
-
總價1,780 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓 中安大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中山區雙城街10巷37號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪23.71坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區羅斯福路二段81巷8號4樓之2
-
總價1,780 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 大安晶華
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年12月
中山區吉林路98巷46號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪26.78坪
- 公寓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡57.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1579/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。