113年02月
中正區羅斯福路三段210巷8弄15號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪64.82坪
- 公寓
- 地坪19.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
產權持有前,曾發生非自然死亡。
113年02月
內湖區星雲街30號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓 星雲社區
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路一段607號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪30.23坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區承德路七段342巷9號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪21.54坪
- 電梯大樓 琦寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年01月
內湖區南京東路六段451巷57號12樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪25.52坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪4.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路一段285巷69弄53號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪30.05坪
- 公寓
- 地坪7.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
內湖區內湖路一段411巷89弄17之1號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪11.83 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
松山區撫遠街401巷26號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區內湖路一段285巷65弄29號5樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪30.43坪
- 公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區民權東路六段296巷11號2樓之1
-
總價1,780 萬含車位150萬
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權新象
- 地坪5.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區麗山街348巷7之1號5樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪25.24坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
松山區撫遠街380巷1號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪24.69坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區港墘路98號5樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪25.3坪
- 公寓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
文山區景興路42巷4弄14號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪41.34坪
- 公寓
- 地坪12.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區成功路二段312巷19號5樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪30.77坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區大興街68號5樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪37.53坪
- 公寓
- 地坪11.07 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
松山區撫遠街401巷5號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
文山區木柵路二段109巷25弄18號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪25.79坪
- 公寓 幸福社區
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
松山區八德路二段360之3號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價148.5萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 八德科技大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區同安街65號2樓之1
-
總價1,780 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓 中正鼎站
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1580/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。