115年01月
文山區萬安街44巷7號3樓之4
-
總價1,770 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪30.07坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪17.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區吳興街156巷22弄13號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪27.58坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區歸綏街132號4樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪26.84坪
- 電梯大樓 靜修豪門
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建陽台外推;其他增建;
113年03月
文山區景華街98號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪31.68坪
- 公寓
- 地坪12.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中正路691號9樓
-
總價1,770 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區赤峰街23巷21號2樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪16.65坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路119巷17號4樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
大安區大安路一段204號7樓之1
-
總價1,770 萬
-
建坪單價182.5萬/坪
-
建坪9.7坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;含租約;
113年07月
大安區忠孝東路四段233號6樓之8
-
總價1,770 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區林森北路399巷19號6樓之4
-
總價1,770 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中山區新生北路三段21號11樓之2
-
總價1,770 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年06月
大安區仁愛路四段300巷11號6樓之9
-
總價1,770 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪16.74坪
- 電梯大樓 聖羅蘭
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
中山區新生北路二段127巷39號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北投區石牌路一段166巷28之1號3樓
-
總價1,770 萬含車位200萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.95坪含車位3.85坪
- 電梯大樓 米高美
- 地坪4.15 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
中正區北平東路16號9樓之1
-
總價1,770 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪37.66坪
- 電梯大樓 地鐵大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此為地上權房屋,係無土地持分;建物坐落地號:成功段一小段240地號;
113年04月
內湖區金豐街62號3樓
-
總價1,770 萬含車位250萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.99坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 合康捷境
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中和街511號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪32.95坪
- 電梯大樓 家菱豪門
- 地坪10.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區自強街175號3樓之1
-
總價1,770 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪27.22坪
- 公寓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
內湖區環山路一段82號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪11.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區石牌路二段315巷34弄14號4樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪31.7坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1585/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。