113年07月
中正區重慶南路三段65巷4弄14號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪29.52坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段250巷18弄1號2樓之1
-
總價1,770 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪30.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區南海段五小段26-16地號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價225.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區康樂街72巷17弄129號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪31.08坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房地分價:1.建物:46萬2.土地:1724萬其他增建;
114年04月
北投區大興街24巷6弄12號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中正區辛亥路一段17巷10號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪28.08坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
內湖區內湖路一段323巷21弄11號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區麗山街46巷14之1號4樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓
- 地坪11.45 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
萬華區西園路二段140巷22弄16號1樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪23.19坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區嘉興街135號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪25.62坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區興南街52巷12號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪25.74坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋加鐵窗陽台外推;其他增建;
113年08月
萬華區西園路一段27號4樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪35.61坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區忠孝東路五段790巷68弄14號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪19.88坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
萬華區國興路1巷1號5樓之4
-
總價1,770 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
信義區莊敬路341巷13號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區東新街80巷14弄12號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪26.63坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 A3棟-2F
-
總價1,769 萬含車位240萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.76坪含車位12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區公訓段三小段40-1地號
-
總價1,769 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區羅斯福路三段316巷3號8樓之3
-
總價1,769 萬含車位240萬
-
建坪單價68.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 匯台大
- 地坪3.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大同區民權西路238號6樓之1
-
總價1,768 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓 水晶大廈
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1586/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。