113年02月
大安區基隆路二段128號6樓之5
-
總價1,768 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪13.7坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區建國北路三段113巷7弄2號5樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪37.13坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區市民大道二段67巷25號4樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區萬利街30巷6之2號5樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪27.01坪
- 電梯大樓 萬芳馥邑
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區成功路四段223巷19號3樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪25.78坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區塔悠路210巷14號2樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪30.09坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區中南街150號3樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪34.06坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區中南街128號5樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區成福路207巷12號5樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區永康街75巷8號6樓之3
-
總價1,768 萬
-
建坪單價160.9萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 國際新生代
- 地坪2.53 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區文林路653號2樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪26.1坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
士林區文昌路273號4樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪25.55坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台增建頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
大同區雙連街3號8樓之1
-
總價1,768 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區龍江路397巷47號4樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪31.68坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
113年06月
中山區民生東路一段18號 B3棟-9F
-
總價1,768 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區民生東路一段70巷6號2樓之3
-
總價1,768 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓 阿曼風雅
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
大安區杭州南路二段61巷38號2樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪15.99坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;
114年05月
大安區復興南路一段126巷1號5樓之23
-
總價1,768 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪16.87坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區林森北路536號13樓之5
-
總價1,768 萬含車位220萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.98坪含車位12.36坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
北投區雙全街8號 A2棟-13F
-
總價1,768 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪21.06坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1587/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。