113年03月
大同區承德路三段328、330、332號 D棟-4F
-
總價1,753 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪21.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區北安路829號8樓
-
總價1,752 萬含車位300萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.7坪含車位12.71坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區仰德大道三段125巷5弄15之7號3樓
-
總價1,752 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪43.26坪
- 公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪19.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路630號4樓
-
總價1,752 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區廈門街82巷2號3樓
-
總價1,752 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪27.37坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區中山北路二段115巷30號2樓
-
總價1,751 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓 峰華苑
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路四段145巷83弄2號6樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 柚田
- 地坪6.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區大屯路光華一巷6號4樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶龍門
- 地坪14.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區中華路二段75巷17號2樓之8
-
總價1,750 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪20.94坪
- 電梯大樓 中華大廈
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區萬盛街171號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪37.61坪
- 公寓
- 地坪13.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西寧南路63號10樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區中山北路一段53巷26號6樓
-
總價1,750 萬含車位180萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.8坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 冠德中山
- 地坪3.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區西安街一段233號5樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪17.17坪
- 電梯大樓 築立方
- 地坪3.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路六段76巷8弄12之1號1樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪25.92坪
- 公寓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區民族西路181號1樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪29.2坪
- 店面
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區赤峰街17巷18之1號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價363.1萬/坪
-
建坪4.82坪
- 店面
- 地坪5.38 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區天祥路82號8樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區民權東路三段103巷23之3號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪21.24坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 3房0廳3衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段103巷92弄16號5樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區中華路二段666之6號2樓之3
-
總價1,750 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪25.09坪
- 電梯大樓 愛家親子名廈
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1596/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。