113年05月
內湖區內湖路二段103巷92弄16號5樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區成功路二段320巷34號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪34.12坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區興隆路三段112巷2弄23號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪30.63坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區環山路二段53巷5弄11之1號6樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價68.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗心
- 地坪4.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區中央北路四段370號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪29.76坪
- 店面
- 地坪6.81 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區復興南路一段1號2樓之9
-
總價1,750 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區指南路二段45巷10弄2號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪28.06坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西寧南路63號10樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路六段76巷8弄12之1號1樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪25.92坪
- 公寓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區研究院路一段157號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區中華路二段666之6號2樓之3
-
總價1,750 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪25.09坪
- 電梯大樓 愛家親子名廈
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區艋舺大道120巷3弄4號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區富民路145巷15弄26號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪21.64坪
- 辦公
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區福德街339巷3弄11號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪21.93坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳0衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區長泰街297巷18號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區環河北路二段223巷10號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪35.15坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區松仁路308巷113號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪30.59坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區延平北路五段94號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪30.08坪
- 透天厝
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡64.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
士林區德行東路190巷31弄10號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪31.01坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區格致路208號7樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪54.78坪
- 電梯大樓
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1597/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。