114年08月
中山區新生北路二段40號6樓之7
-
總價1,750 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區松江路431巷12號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪30.65坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
大安區通化街180巷7號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪23.63坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中山區合江街106號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪24.98坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區文昌街240之2號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪24.3坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
大安區延吉街161號4樓之6
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪24.3坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
北投區文化三路80號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區懷德街20號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪23.76坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區和興路66號7樓之1
-
總價1,750 萬含車位180萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.01坪含車位8.84坪
- 電梯大樓 巧遇大師
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有車位編號,地面層21號與3039、3034建號共用
113年03月
文山區光輝路89號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪34.51坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區仙岩路16巷39弄7號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區內湖路二段179巷3弄8號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪30.14坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
文山區秀明路一段103巷1弄5號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪27.78坪
- 透天厝 華廈六村
- 地坪27.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
文山區恆光街17巷5號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪23.53坪
- 公寓
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區尊賢街251巷12號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪38.42坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
松山區南京東路五段239號11樓之12
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價87.2萬/坪含車位計算
-
建坪20.06坪含車位3.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區東華街二段190號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪33.85坪
- 公寓
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:陽台加窗其他增建;
113年03月
中正區中華路二段175巷48號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價215.6萬/坪
-
建坪8.12坪
- 透天厝
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區師大路187號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪26.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區興隆路一段55巷27弄11號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪34.13坪
- 公寓
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1600/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。