113年05月
北投區中央北路四段142巷2號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪50.09坪
- 公寓
- 地坪13.33 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽臺鐵窗其他增建;
113年04月
中正區晉江街44號4樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪20.52坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區康樂街136巷29弄56號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區秀明路一段130號3樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.5坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 臻璞
- 地坪9.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區康樂街125巷12之1號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪22.86坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區自強街63號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪34.75坪
- 公寓
- 地坪16.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區康樂街136巷29弄47號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪33.13坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於民國78年間增建頂樓頂樓加蓋;
113年03月
北投區中央北路三段40巷42號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 捷運學園
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區中山路3號5樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區中山路1之2號 C棟-3F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中央南路二段28號6樓之1
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.81坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 北美市
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木新路三段105號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
中正區詔安街53號3樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪20.58坪
- 電梯大樓 睿泰川曜
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路四段30巷28弄25號10樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪20.23坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
內湖區安泰街83巷5號7樓之1
-
總價1,750 萬含車位150萬
-
建坪單價62.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.53坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 大湖生活家
- 地坪8.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
內湖區民權東路六段136巷46弄8號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪32.7坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區羅斯福路二段150號10樓之4
-
總價1,750 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 奧斯町
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
松山區南京東路四段66號 A6棟-15F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價153.9萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區中華路二段105之2號8樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪24.19坪
- 電梯大樓 融融園
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區康寧路一段195巷3弄6號2樓之2
-
總價1,750 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓 花漾湖
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1601/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。