113年01月
南港區南港路二段212巷4號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪29.63坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
信義區忠孝東路五段790巷24弄16號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪21.63坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
信義區虎林街82巷11之1號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 永吉國宅
- 地坪4.00 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間交易二親等買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區萬大路424巷98號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪36.43坪
- 公寓
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區經貿二路235巷35號11樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪90.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 日升月恆/無雙
- 地坪8.21 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地移轉持分6431/2000000,建物移轉持分9057/10000親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區信義路五段121號13樓之2
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價68.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.41坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區永吉路30巷157弄18-22號 D棟-2F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價171.2萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西寧南路36號6樓之52
-
總價1,750 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪27.5坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區吳興街281巷11弄7號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪25.38坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
信義區永吉路127巷11弄6號4樓之2
-
總價1,750 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪17.16坪
- 電梯大樓 艾蜜麗
- 地坪3.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
萬華區康定路105號18樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪22.28坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區福德街309巷34號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪22.87坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區福德街84巷1弄20號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪19.94坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前、後陽台。陽台外推;
113年08月
萬華區環河南路二段250巷1號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪33.26坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
信義區吳興街600巷56號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪28.26坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 5房0廳4衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區忠孝東路五段508號3樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪21.01坪
- 電梯大樓 家美金融
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層 3 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
萬華區長泰街75號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪32.27坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年10月
萬華區漢口街二段60號6樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪23.9坪
- 電梯大樓 漢口華園
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
信義區和平東路三段391巷7弄22號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪18.01坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
南港區玉成街52巷2弄7號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪27.58坪
- 公寓
- 地坪11.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1603/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。