114年03月
萬華區峨眉街 B8棟-11F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區廣州街134號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪31.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
南港區八德路四段931號4樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價62.2萬/坪含車位計算
-
建坪28.13坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區吳興街583巷5弄18號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪23.32坪
- 透天厝
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
信義區吳興街500巷15號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪30.83坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區吳興街284巷20弄61號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪26.09坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
信義區信義路五段115號11樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
信義區松山路463號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪19.31坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
萬華區艋舺大道338號10樓之5
-
總價1,750 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓 禾田田
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區富康街49巷11號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪22.9坪
- 公寓
- 地坪13.29 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年07月
萬華區和平西路三段139號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪22.43坪
- 電梯大樓 杏林大廈
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方為承租方親友
114年12月
南港區福山街34號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪21.6坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
114年12月
信義區永吉路225巷3弄40號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪15.52坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
萬華區東園街66巷24弄8號3樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪32.75坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 A2棟-2F
-
總價1,749 萬含車位220萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段158號2樓
-
總價1,749 萬含車位220萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.8坪含車位10.80坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪9.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
信義區信義路五段150巷342弄49號2樓
-
總價1,749 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓 楓橋新城
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區文湖街21巷112弄12號2樓
-
總價1,748 萬含車位150萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.73坪含車位4.66坪
- 電梯大樓 大直新貴
- 地坪7.04 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區羅斯福路三段155號3樓之1
-
總價1,748 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路四段66號 A6棟-14F
-
總價1,748 萬
-
建坪單價153.7萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1604/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。