114年02月
松山區南京東路四段179巷3弄2號3樓
-
總價1,748 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪32.33坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區富貴一路3巷5號
-
總價1,748 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪63.41坪
- 公寓
- 地坪18.66 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區南京東路五段386號 C棟-11F
-
總價1,748 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪16.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露台
113年12月
中山區長安西路19巷 B5棟-2F
-
總價1,747 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中和街251號 I棟-15F
-
總價1,746 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪19.13坪
- 其他
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區衡陽路108號4樓之8
-
總價1,745 萬含車位180萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.62坪含車位2.87坪
- 辦公 衡陽108
- 地坪1.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區金豐街62號4樓
-
總價1,745 萬含車位250萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.99坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 合康捷境
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區大理街30號6樓之2
-
總價1,745 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪22.66坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區忠義街131號4樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大同區承德路二段145號10樓之2
-
總價1,745 萬含車位110萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.61坪含車位3.53坪
- 電梯大樓 中山藝極
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路105號3樓之2
-
總價1,745 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 凱莎琳大廈
- 地坪1.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路三段103巷19號 G棟-8F
-
總價1,745 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區懷寧街106號7樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪22.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區嘉興街305巷3號3樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪21.5坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區東園街66巷37弄36號
-
總價1,745 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪22.92坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為法定空地頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
信義區崇德街38巷5號3樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪18.74坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區和平東路二段107巷18號3樓之2
-
總價1,743 萬含車位200萬
-
建坪單價154.0萬/坪已扣除車位
-
建坪14.13坪含車位4.11坪
- 電梯大樓 大安儷緻
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區市民大道三段5號 A7棟-10F
-
總價1,743 萬
-
建坪單價143.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區新生北路三段56巷14之1號 E棟-2F
-
總價1,742 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區羅斯福路三段269巷15號4樓之1
-
總價1,742 萬
-
建坪單價159.9萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
1605/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。