113年07月
信義區松山路250號4樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區吳興街600巷100弄18之1號5樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪4.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1.5衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區富陽街21巷17號2樓之1
-
總價1,738 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪26.45坪
- 公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路五段751巷18號3樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大同區延平北路三段73之3號
-
總價1,738 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪33.29坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
士林區中山北路六段754巷25號3樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區南京東路三段12號 C棟-13F
-
總價1,738 萬
-
建坪單價133.6萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區市民大道四段126號3樓之1
-
總價1,738 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 新第大廈
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區民生東路二段147巷12弄10號2樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪22.5坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區松江路95之1號8樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪18.29坪
- 電梯大樓 東昌大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區新生北路三段93巷20號2樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪32.83坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中山區錦州街10號 D3棟-3F
-
總價1,738 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區錦州街10號 D4棟-4F
-
總價1,738 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區錦州街332號2樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪30.33坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鋁窗增建其他增建;
114年03月
中山區北安路829號5樓之2
-
總價1,738 萬含車位300萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.46坪含車位12.71坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區中山北路二段93巷8號5樓之1
-
總價1,738 萬
-
建坪單價134.8萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年01月
中山區德惠街4之1號8樓之1
-
總價1,738 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪17.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路五段239號18樓之9
-
總價1,738 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪16.78坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區東湖路4號2樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區萬美街二段2巷1號8樓之2
-
總價1,738 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪19.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1608/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。