113年12月
內湖區康寧路一段23號4樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪24.99坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號
-
總價1,738 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區內湖路二段103巷92弄10號4樓之1
-
總價1,738 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪17.47坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區關渡路68之1號3樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪32.99坪
- 電梯大樓 摘星樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區和平西路三段292號4樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪32.47坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年12月
南港區忠孝東路六段278巷23弄2號3樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區紗帽路116號4樓之5
-
總價1,737 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪42.2坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區通河東街一段136巷4號4樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪33.07坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區南京東路五段239號10樓之16
-
總價1,736 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區興隆路二段252號3樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪26.59坪
- 電梯大樓 花開並蒂
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區信義路五段8巷19號12樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區華亭街17號 A8棟-8F
-
總價1,736 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區復興南路二段160巷26號7樓之2
-
總價1,736 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪18.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區農安街6號9樓之5
-
總價1,736 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區吉林路299巷13號4樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪24.71坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
信義區松德路307巷12號5樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪29.64坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
大同區西寧北路82之6號2樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區民權東路六段90巷16弄14號4樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪31.54坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區內湖路一段91巷39弄4號3樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪30.27坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區仙岩路22巷15號11樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪23.88坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪5.29 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1609/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。