113年05月
大同區萬全街48號 A3棟-12F
-
總價1,735 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區環河北路三段127號10樓
-
總價1,735 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.3坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區農安街227巷5號4樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪19.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區民權東路六段150之5號11樓之5
-
總價1,735 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.89坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
賣方負擔印花稅. 地政士費1/2. 履保費1/2
113年04月
松山區民生東路五段212巷5弄4號
-
總價1,735 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪18.84坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區民權東路六段136巷37弄5號5樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪30.97坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
內湖區東湖路160巷10弄11號4樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪30.48坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
文山區木柵路三段103巷19號 G棟-5F
-
總價1,735 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區康寧路一段214巷7之4號5樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪33.73坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區懷德街11巷1弄1號4樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪25.88坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
內湖區文德路30號4樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪28.63坪
- 公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區忠孝東路五段412號2樓之8
-
總價1,735 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
植栽變更為陽台使用、窗戶其他增建;
114年09月
萬華區西藏路428巷7號8樓之3
-
總價1,735 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
信義區吳興街363之4號
-
總價1,735 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪21.31坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路二段65巷18之1號
-
總價1,734 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪4.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區指南路三段103號 A2棟-8F
-
總價1,734 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區臥龍街293號12樓之8
-
總價1,733 萬含車位260萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.79坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪3.48 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區康樂街151巷9之1號1樓
-
總價1,733 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪20.72坪
- 店面 雙湖玉璽
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區忠孝東路七段547號5樓
-
總價1,733 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪31.64坪
- 公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路三段88巷19號5樓
-
總價1,733 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪21.52坪
- 公寓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1610/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。