114年01月
內湖區康樂街72巷17弄136號3樓
-
總價1,733 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區西園路二段203號7樓
-
總價1,733 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪31.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區仰德大道三段125巷5弄11號3樓
-
總價1,732 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪42.73坪
- 公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪20.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中正區廈門街71巷12號2樓
-
總價1,732 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪22.28坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區仁愛段一小段94地號
-
總價1,731 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
信義區光復南路567號17樓之14
-
總價1,731 萬
-
建坪單價133.1萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
大同區環河北路二段223巷18號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪31.35坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區寧夏路20號7樓之6
-
總價1,730 萬含車位150萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.86坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 星光環
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區南京東路二段108號14樓之18
-
總價1,730 萬
-
建坪單價117.5萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區撫遠街395巷35號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪14.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區萬安街44巷6號5樓之5
-
總價1,730 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區中坡南路287號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪24.76坪
- 公寓
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區寶興街80巷17弄28號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪22.17坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房3廳1衛
- 屋齡60.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區永吉路180巷41弄10號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪16.34坪
- 透天厝
- 地坪8.17 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 5房0廳5衛
- 屋齡64.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段90巷5弄15號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A3棟-3F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福林路377號 A6棟-6F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區文林路594巷28號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪26.1坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井其他增建;
114年09月
大同區寧夏路113之1號 A1棟-13F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區福林路377號 A6棟-11F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1611/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。