114年11月
士林區德行東路190巷1弄6號5樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪33.02坪
- 公寓 涵芳庭
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年03月
中山區新生北路二段38號10樓之6
-
總價1,730 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區民生東路一段18號 A6棟-9F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路四段233號7樓之3
-
總價1,730 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號4樓之1
-
總價1,730 萬含車位180萬
-
建坪單價120.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.55坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區松江路372巷4之2號 A1棟-11F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪14.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含有約定專用露台0.845平方公尺
113年09月
中山區松江路372巷4之2號 A1棟-9F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區民權東路二段9號7樓之2
-
總價1,730 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪22.21坪
- 電梯大樓 京華大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中山區吉林路461巷28號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪28.67坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中山區新生北路二段133巷25號5樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪23.95坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中山區天祥路61巷16號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪25.1坪
- 公寓 經貿匯通2001大樓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡59.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
北投區致遠一路二段71巷8之1號5樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪28.71坪
- 公寓
- 地坪7.31 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
內湖區東湖路113巷5弄21號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪34.74坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區復興北路427巷25號10樓之2
-
總價1,730 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪19.52坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
文山區辛亥路五段77之1號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪42.91坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段72巷14弄9號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪28.06坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段323巷21弄11號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區和平西路一段59號13樓之19
-
總價1,730 萬
-
建坪單價162.8萬/坪
-
建坪10.63坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年05月
內湖區環山路三段5號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪32.15坪
- 公寓 翠綠新城
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
內湖區康樂街194號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪37.94坪
- 公寓
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1612/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。