113年05月
萬華區西園路二段140巷22弄6號2樓
-
總價1,728 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪26.32坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
萬華區寶興街140巷45號
-
總價1,728 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪45.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室增建、原夾層擴大加蓋其他增建;
113年05月
萬華區漢口街二段88號10樓之8
-
總價1,727 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。
113年05月
中山區新生北路三段26號11樓之11
-
總價1,726 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪18.67坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
北投區大業路300巷9弄6號2樓
-
總價1,726 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪30.33坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
信義區忠孝東路五段790巷59弄13號4樓
-
總價1,726 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪33.03坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年02月
中山區中山北路二段128巷9號2樓之1
-
總價1,725 萬含車位150萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.41坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 中山馥
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區辛亥路四段212號3樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪28.7坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街441號
-
總價1,725 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪21.29坪
- 店面
- 地坪4.12 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區天玉街38巷19弄6號4樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪30.7坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
大安區和平東路二段76巷23弄3之3號3樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪17.86坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區撫順街8號5樓之2
-
總價1,725 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.20 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區潮州街60巷7號5樓之6
-
總價1,725 萬
-
建坪單價174.4萬/坪
-
建坪9.89坪
- 電梯大樓 大安拙石
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年11月
中山區建國北路三段113巷19弄13號2樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪33.84坪
- 公寓
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區溫泉路68巷10號2樓
-
總價1,725 萬含車位150萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47坪含車位4.07坪
- 電梯大樓 長見
- 地坪10.34 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
北投區吉利街280巷27弄25號4樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪34.85坪
- 公寓
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
信義區永吉段三小段221地號
-
總價1,725 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
信義區虎林街265之1號
-
總價1,725 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪21.06坪
- 公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
信義區和平東路三段169號3樓之7
-
總價1,725 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.39坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪3.09 坪
- 格局
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1615/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。