114年09月
信義區中坡南路84之1號2樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
萬華區昆明街180號13樓之1
-
總價1,718 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪18.01坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區萬慶街22之3號4樓
-
總價1,717 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區延平北路二段127號11樓之1
-
總價1,717 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪27.16坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
文山區木柵路三段103巷19號 G棟-9F
-
總價1,717 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區石牌路一段166巷19弄1號3樓
-
總價1,717 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪21.64坪
- 公寓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
萬華區環河南路二段125巷7弄9號
-
總價1,717 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪33.05坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
中山區吉林路447巷14號3樓
-
總價1,716 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
松山區南京東路四段66號 A5棟-9F
-
總價1,716 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區北安路542號4樓
-
總價1,715 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪21.33坪
- 公寓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路二段59巷45號8樓之1
-
總價1,715 萬含車位價
-
建坪單價83.4萬/坪含車位計算
-
建坪20.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區吉林路26巷19號2樓
-
總價1,715 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪24.71坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區濟南路二段15號9樓之3
-
總價1,715 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪14.33坪
- 電梯大樓 成德長月
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區成福路194巷8號2樓
-
總價1,715 萬含車位價
-
建坪單價79.0萬/坪含車位計算
-
建坪21.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義會館
- 地坪3.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區北安路829號11樓之8
-
總價1,715 萬含車位270萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.11坪含車位12.71坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區長春路65號9樓
-
總價1,715 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
中山區長安段四小段49地號
-
總價1,715 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年02月
文山區指南路一段63號5樓
-
總價1,715 萬含車位230萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 明臣勸
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
內湖區內湖路一段323巷5弄5號3樓
-
總價1,715 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪25.64坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區和平西路一段59號9樓之19
-
總價1,715 萬
-
建坪單價161.3萬/坪
-
建坪10.63坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1621/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。