114年01月
中山區長安西路19巷 B5棟-3F
-
總價1,709 萬
-
建坪單價140.7萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區安東街35號2樓之7
-
總價1,709 萬
-
建坪單價151.5萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
士林區中正路365巷5號2樓之1
-
總價1,708 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪19.43坪
- 電梯大樓 士林小築
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區復興南路二段90巷12號6樓之6
-
總價1,708 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路三段173巷1號5樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪35.36坪
- 公寓 碧湖園新城
- 地坪8.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中央南路二段28號2樓之2
-
總價1,708 萬含車位250萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 北美市
- 地坪4.15 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區致遠一路二段12巷5弄7號
-
總價1,708 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪26.87坪
- 電梯大樓 致遠富
- 地坪6.79 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區康定路103號19樓
-
總價1,708 萬含車位250萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區福德街237號3樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區松江路372巷4之2號 A1棟-8F
-
總價1,708 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區明水路636號7樓之3
-
總價1,708 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪16.95坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
大安區富陽街163巷10號4樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪25.4坪
- 電梯大樓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南海路82號 A2棟-5F
-
總價1,708 萬含車位200萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.82坪含車位8.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區星雲街51號7樓
-
總價1,708 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.94坪含車位13.87坪
- 電梯大樓 星世代
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
松山區南京東路四段66號 A6棟-9F
-
總價1,708 萬
-
建坪單價150.2萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區汀州路四段289號9樓
-
總價1,708 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.37坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此案為都更重建以協議合建方式之現地安置受補償戶
113年09月
北投區尊賢街218巷25弄4號3樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪27.6坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中正區南海路82號5樓
-
總價1,708 萬含車位200萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.55坪含車位7.86坪
- 電梯大樓 南海1號苑
- 地坪3.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
內湖區內湖路二段103巷92弄10號4樓之3
-
總價1,708 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區五分街68號5樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓 永泰金城C區
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1624/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。