113年05月
士林區重慶北路四段79之6號1樓
-
總價1,702 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪25.37坪
- 電梯大樓 大興大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
文山區辛亥路四段101巷23弄13號
-
總價1,701 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪20.03坪
- 透天厝 青雲山莊
- 地坪17.24 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區忠孝東路五段369號11樓之1
-
總價1,701 萬
-
建坪單價145.3萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區指南路三段103號 A2棟-6F
-
總價1,701 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區福星段四小段435-8地號
-
總價1,701 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
-
總價1,700 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪13.56坪
- 電梯大樓 台大貴族大廈
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
-
總價1,700 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪4.12 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
士林區中正路707巷21之1號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪31.4坪
- 電梯大樓 重陽國宅
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福港街221號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中社路二段17巷15號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪31.38坪
- 透天厝 中央社區
- 地坪59.37 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路七段114巷5號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪32.03坪
- 公寓
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中正路601號11樓之10
-
總價1,700 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓 百齡大廈
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區葫蘆街40巷8號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪22.91坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區福港街244巷23號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪36.39坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區後港街86號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪32.67坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 5房2廳4衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區承德路四段40巷82號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區承德路四段292巷11弄8號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪36.12坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區中正路622號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪30.55坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區甘州街22號3樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓 三才大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1626/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。