113年06月
大安區安東街35號3樓之7
-
總價1,700 萬
-
建坪單價150.8萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
中山區松江路204巷11號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪19.95坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中山區伊通街87巷8號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪27坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 1房4廳1衛
- 屋齡56.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年06月
中山區吉林路407巷12號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪25.25坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年08月
大安區和平東路三段106號9樓之9
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.38坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款總價:15640000元正含車位款建物款總價:1360000元正含車位款
114年08月
大安區忠孝東路四段276號12樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪29.08坪
- 電梯大樓 家美容園大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區長春路220號11樓之7
-
總價1,700 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪19.64坪
- 電梯大樓 凱旋資訊廣場-吉生大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
中山區吉林路119巷1號5樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪19.41坪
- 電梯大樓 吉林談天樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中山區農安街81號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪33.02坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區吉林路161巷11之1號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪24.15坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣父子親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區民生東路二段115巷28弄22號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪25.11坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地下室室內梯親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區農安街111號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪21.81坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區新興路70巷1號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪56.74坪
- 公寓 稻香花園城
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中正區南昌路二段 E棟-6F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區羅斯福路五段17號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區寶清街21之1號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪21.34坪
- 電梯大樓 東京現代居
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區仁愛路二段9巷17號4樓之6
-
總價1,700 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓 仁愛LV
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
中正區臨沂街32巷2號3樓之5
-
總價1,700 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年02月
北投區中和街458巷44弄8號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪21.33坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
北投區立農街一段279巷4弄6號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪29.92坪
- 公寓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1633/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。