113年07月
松山區南京東路四段66號 A2棟-3F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價132.5萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區汀州路四段255號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪19.38坪
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區安康路350號7樓之1
-
總價1,700 萬含車位250萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 麗緻雙星
- 地坪6.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區中山路3號4樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪25.36坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區大埔街48號6樓
-
總價1,700 萬含車位220萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.85坪含車位3.89坪
- 電梯大樓 綠映園
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年08月
內湖區大湖山莊街219巷4之1號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪24.13坪
- 公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中正區中華路一段95巷9號6樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪1.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
內湖區康寧路三段75巷121號2樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓 大湖富邦觀景特區
- 地坪8.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
松山區八德路三段155巷12弄7號3樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪24.38坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
內湖區環山路二段109巷3弄10號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪26.96坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
文山區萬利街30巷21號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪49.43坪
- 公寓
- 地坪20.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
松山區南京東路五段230號13樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪26.85坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
松山區八德路三段74巷13弄3號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪25.68坪
- 透天厝
- 地坪13.16 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
北投區奇岩路10號5樓之2
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.62坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 湯自慢
- 地坪21.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區光復北路105號6樓之2
-
總價1,700 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪17.97坪
- 電梯大樓 歐美大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區八德路三段186號11樓之5
-
總價1,700 萬
-
建坪單價188.7萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年12月
內湖區環山路三段11號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪32.52坪
- 公寓 翠綠新城
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年01月
中正區和平西路一段143號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪25.07坪
- 電梯大樓 民和大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中正區紹興北街35號9樓之4
-
總價1,700 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪23.02坪
- 電梯大樓 廣運大廈
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區羅斯福路六段407號7樓之10
-
總價1,700 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪19.99坪
- 電梯大樓 喬治愛瑪麗
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台設置鋁窗其他增建;
1635/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。