113年03月
萬華區東園街105號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪40.31坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區西園路二段140巷22弄12號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪21.24坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區松山路656巷29號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
萬華區中華路二段416巷1號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪22.16坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
南港區福德街339巷3弄28號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪22.9坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
信義區松山路278號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
113年07月
信義區虎林街30巷21號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪18.53坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
南港區福德街353號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路五段127號18樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
萬華區青年路152巷2號10樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪36.9坪
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪7.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區康定路103號19樓之16
-
總價1,700 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢及家電。
113年08月
南港區南港路三段130巷3弄21號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪38.63坪
- 公寓
- 地坪12.61 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
信義區吳興街363之4號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪21.31坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;其他增建;
113年12月
南港區玉成街235巷6弄7號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪19.89坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台、天井、停車場、法定空地其他增建;含租約;
114年01月
信義區吳興街600巷102號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪34.04坪
- 公寓 大庭園
- 地坪11.31 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
信義區嘉興街312號3樓之1
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區康定路105號18樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.83坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區松山路119巷6號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價138.7萬/坪
-
建坪12.26坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年01月
萬華區康定路105號8樓之5
-
總價1,700 萬含車位135萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.62坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區康定路105號9樓之16
-
總價1,700 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1638/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。