113年08月
南港區福德街335號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區永吉路180巷66弄25號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪39.49坪
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡28.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
信義區虎林街72之1號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪16.18坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣雙方特別約定:賣方實拿房屋買賣總價款新台幣1700萬;亦即賣方的土地增值稅元及其他一切稅費等,概由買方完全負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
萬華區貴陽街二段86號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓 家和貴陽大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
信義區忠孝東路五段71巷12弄10號3樓之6
-
總價1,700 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成街130號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪29.82坪
- 公寓
- 地坪10.15 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
信義區信義路五段111號8樓之5
-
總價1,700 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年08月
信義區福德街137巷18弄15號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪38.17坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
信義區和平東路三段341巷17號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區莒光路115號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪15.99坪
- 電梯大樓 南海逸園
- 地坪3.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區昆陽街142巷6弄2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪23.87坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
信義區忠孝東路五段363號6樓之7
-
總價1,700 萬
-
建坪單價140.3萬/坪
-
建坪12.12坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區研究院路一段171號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
萬華區長順街14巷1弄12號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪25.72坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約:排除租約點交。含租約;
114年05月
內湖區東湖路106巷7弄21號4樓
-
總價1,699 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪35.43坪
- 公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
萬華區峨眉街 B8棟-7F
-
總價1,699 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區林森北路310巷40號6樓之3
-
總價1,698 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區寧夏路113之1號 A1棟-11F
-
總價1,698 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區杭州南路二段61巷38號8樓
-
總價1,698 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪15.99坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;
113年06月
中正區重慶南路三段142號3樓
-
總價1,698 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪42.2坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1639/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。