114年06月
北投區知行路259號6樓
-
總價1,698 萬含車位130萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.86坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 自然人
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮增建陽台外推;夾層;其他增建;
113年01月
中正區和平西路一段59號10樓之14
-
總價1,696 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路三段328、330、332號 C棟-4F
-
總價1,696 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區敦煌路138號2樓
-
總價1,696 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪29.35坪
- 公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
北投區承德路七段232巷14號4樓
-
總價1,696 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年12月
內湖區新明路353號3樓之10
-
總價1,696 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.96坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
松山區南京東路五段286巷5之2號
-
總價1,695 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪17.17坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區葫蘆街30巷25號 A5棟-3F
-
總價1,695 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區社中街335號 D棟-8F
-
總價1,695 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區文林路763號8樓之11
-
總價1,695 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪2.89 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
大安區金山南路二段156巷27號4樓
-
總價1,695 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪16.28坪
- 公寓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
內湖區港華街51巷2之1號4樓
-
總價1,695 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪24.3坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區致遠二路95巷33號
-
總價1,695 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪18.17坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
內湖區民權東路六段90巷5弄3號4樓
-
總價1,695 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區木新路三段257號
-
總價1,694 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪23.45坪
- 透天厝
- 地坪11.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區萬青街118巷1號2樓之1
-
總價1,694 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪41.16坪
- 公寓
- 地坪16.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區開封街二段75號7樓之6
-
總價1,693 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪17.47坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區社中街335號 D棟-7F
-
總價1,693 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路一段108之3號5樓之7
-
總價1,693 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪17.68坪
- 電梯大樓 玫瑰觀光大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區民生東路一段18號 B2棟-2F
-
總價1,692 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1640/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。