113年01月
內湖區康寧路三段189巷141弄15號3樓
-
總價1,692 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪23.35坪
- 電梯大樓 蝸牛居
- 地坪7.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
文山區指南路三段103號 A2棟-7F
-
總價1,692 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區石潭段二小段101地號
-
總價1,691 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪247.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
大同區延平北路三段66巷16號2樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區華齡街42號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪29.72坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區中山北路二段93巷8號7樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區中山北路二段93巷8號3樓之2
-
總價1,690 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路二段426巷27號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區景興路300號4樓之2
-
總價1,690 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪20.03坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區光復南路567號8樓之6
-
總價1,690 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區八德路二段296號4樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪27.75坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡58.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A3棟-2F
-
總價1,690 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區德行西路36號8樓之12
-
總價1,690 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
大同區承德路三段301巷22號6樓之1
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區承德路四段80巷43號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區中正路212巷 C棟-7F
-
總價1,690 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區後港街31號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪15.54坪
- 電梯大樓 諾貝爾
- 地坪1.68 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區天祥路80號4樓之2
-
總價1,690 萬含車位250萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.12坪含車位10.92坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
大安區羅斯福路二段93號10樓之5
-
總價1,690 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪15.36坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
文山區萬盛街82巷17號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪30.49坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1641/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。