113年10月
北投區中央北路二段167號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪44坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪17.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區汀州路二段12巷9號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪32.75坪
- 公寓
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區環山路二段19號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區民權東路六段120巷1弄4號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪29.88坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區行義路158巷7號8樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪41.64坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪7.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區雙全街20號6樓之5
-
總價1,688 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 國寶花園
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區興隆路三段255巷8之1號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪44.91坪
- 公寓 再興名門別墅
- 地坪22.60 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 3房1廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區羅斯福路二段56號10樓之4
-
總價1,688 萬
-
建坪單價142.4萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區福興路89號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓 錦囊妙計
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區南京東路六段350之2號3樓之1
-
總價1,688 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪25.59坪
- 辦公 I-COME
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區虎林街214號3樓之3
-
總價1,688 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪21.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區漢口街二段60號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓 漢口華園
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區成福路178巷4號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪20.34坪
- 店面 東方爵士
- 地坪5.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區通河東街一段39號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪36.52坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區昆明街76號4樓之3
-
總價1,688 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪30.72坪
- 電梯大樓 鴻福商業大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段19巷5弄1號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪37.47坪
- 公寓
- 地坪14.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推陽台外推;
113年03月
士林區天母北路28巷25號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪28.74坪
- 公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
士林區承德路四段3巷3號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪21.47坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大同區迪化街二段136號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪34.69坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
大同區重慶北路三段152巷19號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪24.23坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1643/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。