113年10月
大同區橋北段三小段123-1地號
-
總價1,686 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年09月
中山區松江路372巷4之2號 A1棟-6F
-
總價1,686 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A6棟-6F
-
總價1,686 萬
-
建坪單價148.3萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區中央北路二段308號 C棟-4F
-
總價1,686 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪20.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區國興路1巷9號3樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A6棟-6F
-
總價1,685 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A6棟-5F
-
總價1,685 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區民權東路二段204號3樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪28.43坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區長安東路一段30巷3弄3之2號
-
總價1,685 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪22.43坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
113年05月
中正區羅斯福路四段68號7樓之2
-
總價1,685 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪14.92坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
文山區興隆路三段112巷2弄16號5樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區立農街二段273巷3弄12號2樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪25.41坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A3棟-12F
-
總價1,685 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪18.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區德昌街185巷70號5樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪29.86坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段133號3樓之11
-
總價1,685 萬含車位200萬
-
建坪單價106.9萬/坪含車位計算
-
建坪15.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年09月
信義區林口街66巷30號2樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪25.66坪
- 公寓
- 地坪15.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年05月
文山區木柵路二段138巷 F棟-13F
-
總價1,684 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪18.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年12月
北投區中和街292巷2號
-
總價1,683 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪18.9坪
- 店面
- 地坪11.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路三段113巷10號4樓
-
總價1,683 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 B3棟-2F
-
總價1,683 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1646/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。