113年12月
內湖區新明路380巷3弄4號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪38.21坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區江南街65巷13號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪30.96坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區詔安街220巷7號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪20.66坪
- 辦公
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區康樂街131巷2弄24號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪34.4坪
- 公寓
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區大理街160巷24弄12號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區寶興街140巷37號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪36.06坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 1 衛 5房1廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區寶興街80巷29弄3號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪19.88坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 2房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區永吉路120巷20號6樓之6
-
總價1,680 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪17.12坪
- 電梯大樓 信義TEMPO
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區仁愛路二段65巷15號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪17.81坪
- 公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區雨農路21巷15弄11號3樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪23.89坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
士林區華齡街88號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪33.7坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區天母東路81巷20弄14號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓 滿園春
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中社路一段11巷101號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.49 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
士林區中山北路六段290巷7弄10號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪25.05坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
士林區葫蘆街120號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪26.9坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台、後陽台其他增建;
113年04月
大同區民權西路268號3樓之3
-
總價1,680 萬含車位160萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.19坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區重慶北路二段57巷19號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪29.35坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區雙連街8號5樓之1
-
總價1,680 萬含車位200萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪20.52坪含車位6.80坪
- 電梯大樓 中山水美
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路118巷10號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓 民權西路店面
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
士林區中山北路六段419巷33號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪37.02坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1648/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。