113年08月
士林區葫蘆街120號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪26.9坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台、後陽台其他增建;
113年04月
士林區中山北路六段290巷7弄10號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪25.05坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
萬華區德昌街185巷52號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪37.29坪
- 公寓
- 地坪12.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件標的含有頂樓加蓋部分頂樓加蓋格局為3房2廳2衛頂樓加蓋;
113年07月
松山區南京東路五段23巷15弄5號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區研究院路二段2巷54弄1號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪32.48坪
- 公寓 松山小城
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區通安街71號5樓之1
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.18坪含車位9.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區新生北路二段137巷64號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區復興一路33巷2號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪38.31坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區遼寧街101巷2弄10號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪18.76坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區中央北路二段42巷11弄16號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪29.79坪
- 電梯大樓 文化新城
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
內湖區安康路434巷20弄20號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓 新第加冕曲
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年05月
萬華區萬大路198巷8號
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價83.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.06坪含車位4.16坪
- 公寓
- 地坪10.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣主建物內含一位法定停車位2.5mX5.5m不另拆分停車位價
113年01月
大安區安東街35號7樓之7
-
總價1,680 萬
-
建坪單價149.0萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
松山區敦化北路4巷31號3樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓 偉達大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
信義區松仁路308巷101號6樓
-
總價1,680 萬含車位150萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.38坪含車位2.21坪
- 電梯大樓 威尼斯商人
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層增建,內梯增建陽台外推;其他增建;
113年09月
內湖區成功路四段1號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪32.21坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
南港區東明街1巷6號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪25.23坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區信義路三段147巷5弄9之6號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區實踐段一小段313-11地號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價146.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區民生東路五段138巷3號6樓之6
-
總價1,680 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1650/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。