114年12月
信義區基隆路一段17號9樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪18.42坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
北投區三合街二段422號6樓
-
總價1,679 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
兩戶打通使用
114年09月
中山區新生北路一段78號8樓之2
-
總價1,678 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪23.95坪
- 電梯大樓 羅馬花園廣場
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區南昌路一段108號4樓之5
-
總價1,678 萬
-
建坪單價159.1萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 中正DC
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段51號9樓之11
-
總價1,678 萬含車位160萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.74坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區福德街256號4樓
-
總價1,678 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪21.45坪
- 公寓
- 地坪7.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區寶清街89巷25號2樓
-
總價1,678 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪22.3坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
松山區南京東路四段66號 A5棟-2F
-
總價1,678 萬
-
建坪單價146.7萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區新東街11巷4號4樓
-
總價1,677 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪17.05坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
松山區南京東路四段66號 A2棟-2F
-
總價1,677 萬
-
建坪單價130.7萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區羅斯福路五段33號2樓
-
總價1,677 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪30.3坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
松山區民生東路五段151號6樓之4
-
總價1,677 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
萬華區漢口街二段51號15樓之6
-
總價1,677 萬含車位180萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.74坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區興隆路四段133號16樓之1
-
總價1,675 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪22.24坪
- 電梯大樓 南方翡翠
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區光輝路134巷10弄6號2樓
-
總價1,675 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.92坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區林森北路289號8樓之1
-
總價1,675 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A5棟-11F
-
總價1,675 萬
-
建坪單價146.5萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A5棟-12F
-
總價1,675 萬
-
建坪單價146.5萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區玉成街52巷7號3樓
-
總價1,675 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B8棟-6F
-
總價1,675 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1654/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。