113年01月
文山區萬盛街130巷3號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區星雲街71號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪28.72坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區安康路434巷20弄40號6樓
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 新第加冕曲
- 地坪7.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區金門街44巷6弄3號7樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 達聯好好
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區武昌街一段20號7樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪20.67坪
- 電梯大樓 站前高峰
- 地坪2.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區中山北路七段219巷3弄125號6樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪34.54坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區信義路五段91巷12弄1號2樓之7
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價81.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路五段109號12樓之7
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價86.3萬/坪含車位計算
-
建坪19.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區東新街170巷7弄39號5樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪33.08坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區萬全街48號 A3棟-5F
-
總價1,668 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區仁愛路四段68號9樓之9
-
總價1,668 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪15.38坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區天祥路80號4樓之3
-
總價1,668 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪16.57坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.59 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年04月
大安區通化街39巷61弄22號4樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪23.15坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
大安區信義路四段188號8樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價129.5萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年06月
大安區信義路三段156號6樓之3
-
總價1,668 萬
-
建坪單價141.5萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區臨沂街32巷2號5樓之6
-
總價1,668 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪12.62坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年02月
內湖區內湖路三段60巷12弄10號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區光明路242號12樓之7
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.7坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區安康路315巷9之1號4樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區東湖路43巷26弄1號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪29.77坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1657/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。