113年08月
北投區吉利街31號5樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪32.65坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
文山區指南路一段96巷6號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓 政大文品
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區羅斯福路三段302號7樓之1
-
總價1,668 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 學士大廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
內湖區成功路二段328號11樓之7
-
總價1,668 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪17.98坪
- 電梯大樓 太子晶華
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區文德路36號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區星雲街53號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪15.62坪
- 電梯大樓 星世代
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年12月
文山區興隆路三段106號4樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪32.77坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區松山路540巷3弄5號2樓之3
-
總價1,668 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪21.28坪
- 電梯大樓 金蘭華廈
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區武成街35巷7之1號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪25.31坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區吳興街269巷1弄17號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪23.61坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後陽台外推、天井增建。其他增建;
113年04月
內湖區成功路二段510巷9號2樓
-
總價1,667 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪25.44坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路107巷3號6樓之1
-
總價1,667 萬含車位220萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.01坪含車位4.77坪
- 電梯大樓 晶硯
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮外推陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區秀明路一段197之7號
-
總價1,667 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 IPARK
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年07月
中山區松江路431巷9號4樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪27.51坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房0廳4衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木柵路二段109巷27弄3號3樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪33.5坪
- 公寓 桃花源
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區汀州路一段239號8樓之1
-
總價1,666 萬含車位180萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.3坪含車位3.37坪
- 電梯大樓 威堡合筑
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區三福街53號2樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪32.6坪
- 公寓
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區寶興街80巷29弄11號
-
總價1,666 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪22.43坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡59.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段380巷44號8樓之1
-
總價1,666 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區康定路103號7樓之8
-
總價1,666 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪19.43坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1658/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。