113年12月
大安區仁愛路四段48巷14號3樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區羅斯福路二段93號10樓之6
-
總價1,666 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中山區民權東路二段135巷30弄8號3樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪23.19坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
文山區木新路二段66巷18號5樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 政大南園
- 地坪9.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A5棟-3F
-
總價1,666 萬
-
建坪單價145.7萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區康寧路一段156巷32弄21號
-
總價1,666 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪22.39坪
- 公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為一樓法定空地其他增建;
114年03月
中正區中華路二段139號4樓之2
-
總價1,666 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 中華路華廈(一)
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
北投區中央北路一段131號4樓之1
-
總價1,666 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓 同欣天廈
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
萬華區萬大路506巷25號2樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪24.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區吳興街328號2樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪25.24坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
信義區吳興街600巷100弄8號
-
總價1,666 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪22.55坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
松山區八德路四段636號13樓之10
-
總價1,665 萬含車位190萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪17.52坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區景華街114號3樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪24.73坪
- 公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區漢口街一段110號4樓之12
-
總價1,665 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪24.3坪
- 電梯大樓 漢口大廈
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區三玉段五小段99-1地號
-
總價1,665 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
士林區中正路212巷 C棟-3F
-
總價1,665 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B5棟-15F
-
總價1,665 萬含車位268萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪22.4坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區大直街67巷24號4樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪26.59坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓鐵皮加蓋
113年01月
文山區辛亥路五段52號2樓
-
總價1,665 萬含車位150萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.22坪含車位4.10坪
- 電梯大樓 靜心集
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區內湖路二段103巷92弄10號4樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.72 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1659/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。