113年03月
文山區指南路三段103號 A1棟-4F
-
總價1,665 萬含車位280萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區景華街112號5樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
內湖區東湖路113巷49弄100號3樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪37.02坪
- 公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區內湖路一段91巷55號8樓
-
總價1,665 萬含車位180萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.32坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年10月
萬華區莒光段三小段146-1地號
-
總價1,664 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
內湖區瑞光路6之2號3樓
-
總價1,663 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪28.13坪
- 辦公 科技新貴
- 地坪5.83 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區立農街一段187巷10弄6號5樓
-
總價1,663 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪34.19坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區忠孝西路一段41號4樓之3
-
總價1,663 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪18.09坪
- 辦公 天成商業大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區社中街335號 D棟-6F
-
總價1,663 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區寶清街89巷25號3樓
-
總價1,663 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪22.3坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
內湖區碧湖段二小段519-26地號
-
總價1,663 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪74.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年02月
大同區南京西路25巷2之1號地下室
-
總價1,661 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪43.72坪
- 電梯大樓
- 地坪8.68 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A2棟-2F
-
總價1,661 萬含車位138萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪17.64坪含車位5.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中正路601號3樓之8
-
總價1,660 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓 百齡大廈
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區福港街259巷3弄1號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪24.57坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區德行西路50號11樓之11
-
總價1,660 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪14.98坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.95 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房0廳0衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區龍江路443巷7號5樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪22.13坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區和平東路三段346巷2之1號3樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪18.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區基隆路二段188號6樓
-
總價1,660 萬含車位220萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.54坪含車位4.18坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪1.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區八德路三段12巷17弄37號4樓之1
-
總價1,660 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪16.03坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1660/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。