114年07月
北投區中山北路七段219巷3弄191號2樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪27.91坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
文山區仙岩路22巷21號7樓之2
-
總價1,660 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪23.59坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪7.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
文山區羅斯福路六段56號2樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
南港區重陽路166巷10弄14號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪20.49坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台。其他增建;
113年05月
信義區信義路五段117號3樓之2
-
總價1,660 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區松仁路308巷101號4樓
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價95.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 威尼斯商人
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
萬華區康定路103號20樓之12
-
總價1,660 萬含車位170萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.1坪含車位5.09坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區寶興街80巷17弄2號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪21.75坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
信義區永吉路278巷48弄18號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪24.5坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
信義區吳興街269巷8號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪25.41坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年02月
信義區光復南路547號3樓之7
-
總價1,660 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓 比佛利
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
信義區中坡南路269號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪26.9坪
- 公寓
- 地坪6.52 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
大安區復興段一小段558-118地號
-
總價1,659 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
大安區臥龍街271之1號5樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪24.4坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區景華街147巷2弄1號4樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路22巷16弄22號4樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪27.4坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區吉利街165號4樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區辛亥路七段69巷8號4樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪34.42坪
- 公寓
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區成功路三段187巷3弄42號5樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪27.35坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路127巷11弄6號8樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪17.32坪
- 電梯大樓 艾蜜麗
- 地坪3.83 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1663/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。