113年02月
大安區和平東路三段228巷17號5樓
-
總價1,655 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪32.92坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區館前路6號11樓之2
-
總價1,655 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪19.98坪
- 辦公 站前大廈
- 地坪1.53 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區中山北路六段277巷10號4樓
-
總價1,655 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區天津街65號2樓
-
總價1,655 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪38.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區信義路三段156號6樓之7
-
總價1,655 萬
-
建坪單價142.9萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年07月
大安區學府段一小段135-1地號
-
總價1,655 萬
-
建坪單價420.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區內湖路三段343巷2弄1號
-
總價1,655 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪21.73坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A5棟-10F
-
總價1,655 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A5棟-11F
-
總價1,655 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區環河南路二段130巷2弄5號
-
總價1,655 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪22.58坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區中華路一段 A7棟-2F
-
總價1,655 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪13.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區永昌段四小段471地號
-
總價1,654 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區南京東路四段66號 A6棟-12F
-
總價1,654 萬
-
建坪單價145.5萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路五段50號3樓之1
-
總價1,654 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 歌林超群大廈
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路三段30號9樓
-
總價1,652 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪22.46坪
- 電梯大樓 美源大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文林北路75巷65號7樓
-
總價1,652 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.87坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
內湖區內湖路一段91巷166號
-
總價1,652 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪15.51坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區基隆路一段135號6樓之5
-
總價1,652 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡19.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
中山區中山北路二段77巷12號13樓之1
-
總價1,651 萬
-
建坪單價132.3萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區指南路一段65號4樓
-
總價1,651 萬含車位230萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 明臣勸
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1665/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。