113年12月
中山區撫順街8號9樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區濟南路三段64之1號6樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪45.49坪
- 電梯大樓 三普濟南
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區復興南路二段381號8樓之3
-
總價1,650 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓 梅林大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區南京東路三段91號6樓之3
-
總價1,650 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪19.9坪
- 電梯大樓 國泰南京商業大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局
- 屋齡52.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中山區龍江路318巷1之1號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪22.37坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中山區新生北路三段87巷23號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪29.53坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
大安區敦化南路一段225號9樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價143.6萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 敦南225
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
大安區忠孝東路四段233號7樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路二段215號 B棟-9F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪23.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路三段303巷8弄6號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪22.66坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
文山區政大三街103號4樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.99坪含車位2.03坪
- 電梯大樓 岫臻
- 地坪12.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區萬芳路60之10號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪21.84坪
- 電梯大樓 萬芳環遊市
- 地坪11.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
內湖區麗山街62巷6號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
內湖區內湖路三段91號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪30.35坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路234之3號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪34.7坪
- 公寓 遠東瑞士(辦公)
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路三段329巷18號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
113年02月
北投區明德路157號2樓之6
-
總價1,650 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓 百福大廈
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
文山區景華街128巷32號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪34.06坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區大湖山莊街208號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
北投區文林北路80巷60弄6號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪23.87坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1669/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。