113年03月
松山區寧安街68巷6號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪18.05坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建陽台外推;
113年03月
松山區南京東路五段415號11樓之6
-
總價1,650 萬含車位465萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.39坪含車位32.70坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段204巷5弄6號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪23坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路三段60巷12弄10號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中正區齊東街82巷38號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段66號6樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪28.89坪
- 電梯大樓 金富貴
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區民權東路六段90巷25弄39號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區民權東路六段136巷37弄7號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪34.04坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路四段96巷3弄2號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪29.24坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區康寧路一段112號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪32.49坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台外推。其他增建;
113年07月
北投區永興路二段47號4樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙享時代
- 地坪5.60 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
北投區同德街29巷15號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪30.74坪
- 公寓 同德社區
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
內湖區康樂街151巷9之1號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪20.72坪
- 公寓 雙湖玉璽
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區東湖路119巷49弄6號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪33.28坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區知行路292巷15弄2號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年08月
北投區致遠一路二段26巷4號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪30.02坪
- 公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A2棟-7F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價131.6萬/坪
-
建坪12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區康寧路一段35號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪13.1坪
- 透天厝
- 地坪10.47 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.二等親買賣 2.僅有買賣部分土地建物持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年09月
文山區忠順街二段94號8樓
-
總價1,650 萬含車位150萬
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.16坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
113年09月
內湖區康寧路一段214巷36號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1670/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。