113年01月
北投區中央北路二段217號9樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪23.82坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
北投區中央北路四段515巷30號2樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.68坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區內湖路一段91巷134號6樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 田園小築
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
內湖區成功路二段312巷8號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪24.6坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
北投區關渡路18號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪27.74坪
- 公寓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
115年01月
文山區興隆路三段185巷5弄16號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪31.14坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪10.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
中正區廈門街43巷1號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪22.79坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
內湖區陽光街92巷24弄14號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪19.05坪
- 電梯大樓 蓮園雅仕堡
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
信義區福德街220號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪23.79坪
- 公寓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區忠孝東路五段790巷71號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪27.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房1廳5衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區東園街67巷2號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區永吉路30巷157弄18-22號 D棟-3F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價161.4萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區萬大路186巷2弄19號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪23.87坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
萬華區萬大路217號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
南港區東新街89巷1弄16號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪15.99坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
萬華區華西街26巷11號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪23.27坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松隆路29號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪25.51坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
信義區崇德街60巷2號4樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
信義區松德路103號5樓
-
總價1,650 萬含車位250萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.97坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區雙園街152巷10號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪41.75坪
- 公寓
- 地坪11.74 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1672/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。