114年12月
信義區吳興街284巷16號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪10.64 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年10月
南港區忠孝東路六段159巷1弄6號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪18.96坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年11月
信義區信義路五段117號8樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區仁愛段三小段102地號
-
總價1,649 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
中山區長安東路二段31號2樓之3
-
總價1,648 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪23.89坪
- 辦公 萬利通商大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區復興北路448號3樓之2
-
總價1,648 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪16.33坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區松江路372巷4之2號 A1棟-4F
-
總價1,648 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區羅斯福路四段68號14樓之16
-
總價1,648 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪0.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
文山區木柵路二段109巷27弄11號2樓
-
總價1,648 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪33.5坪
- 公寓 桃花源
- 地坪12.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗之增建物其他增建;
114年03月
松山區民權東路三段144號7樓之1
-
總價1,648 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪19.16坪
- 電梯大樓 亞洲企業中心
- 地坪2.29 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A5棟-9F
-
總價1,648 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區石牌路二段343巷22號5樓
-
總價1,648 萬含車位150萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.4坪含車位8.17坪
- 電梯大樓 天天天母
- 地坪4.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
南港區成福路202號3樓
-
總價1,648 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪30.63坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區新光段二小段157地號
-
總價1,647 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪146.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
內湖區金龍路222巷16號2樓
-
總價1,646 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪6.08 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B9棟-10F
-
總價1,646 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區大安路二段66號11樓之2
-
總價1,645 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪12.42坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路三段112巷4弄44號2樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 1 衛 2房0廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區福德街57號2樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1674/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。