114年06月
信義區和平東路三段169號6樓之10
-
總價1,645 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區寧夏路113之1號 A1棟-6F
-
總價1,645 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路107巷68號5樓之2
-
總價1,645 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪22.68坪
- 電梯大樓 HI life
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區中華路二段81巷43號3樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪17.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木柵路一段59巷7弄4號5樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪40.88坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪13.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
中正區水源路39號2樓之2
-
總價1,645 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區五分街113號11樓之1
-
總價1,645 萬含車位250萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.63坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪4.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
北投區中和街49號10樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪26坪
- 電梯大樓 新北投大廈
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
萬華區武成街4巷26號
-
總價1,645 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪22.68坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區水源路27巷19號
-
總價1,644 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪12.15坪
- 公寓 嘉禾國宅
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區峨眉街 B9棟-12F
-
總價1,644 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區峨眉街 B9棟-4F
-
總價1,644 萬含車位145萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.06坪含車位6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段239號7樓之2
-
總價1,643 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區吳興街600巷76弄22號3樓
-
總價1,643 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 101行館
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木新路二段111巷12弄28號4樓
-
總價1,642 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪35.95坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A6棟-10F
-
總價1,642 萬
-
建坪單價144.4萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區杭州南路一段6巷16號4樓
-
總價1,642 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪39.08坪
- 電梯大樓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區峨眉街 B8棟-5F
-
總價1,642 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區峨眉街 B3棟-16F
-
總價1,642 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價此戶為露台戶
113年03月
士林區中山北路五段850巷2號5樓
-
總價1,641 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪6.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1675/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。