115年01月
中正區武昌街一段77號8樓之11
-
總價1,641 萬
-
建坪單價149.5萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年05月
南港區經貿二路157巷36弄93號9樓
-
總價1,641 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪21.04坪
- 電梯大樓 經貿地飆
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
士林區承德路四段4號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區重慶北路三段136巷41號2樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪22.59坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區重慶北路二段157號11樓之2
-
總價1,640 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 泰華重慶大廈
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區承德路四段110號2樓之1
-
總價1,640 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓 圓山大廈
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區新生北路三段16號4樓之1
-
總價1,640 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區中華路二段51號3樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪26.88坪
- 辦公
- 地坪7.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區塔悠路210巷14號4樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪30.09坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 5房0廳5衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區林森北路5巷8之2號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪18.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區稻香路233號2樓
-
總價1,640 萬含車位價
-
建坪單價50.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪11.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區萬大路506巷25號4樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪24.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區虎林街30巷1號2樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪20.59坪
- 公寓
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中正路527號9樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪26.75坪
- 電梯大樓 圓山之星
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區德行西路36號5樓之9
-
總價1,640 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
士林區天玉街38巷12號4樓之2
-
總價1,640 萬含車位180萬
-
建坪單價86.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭桂坊
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年10月
士林區中正路527號9樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪26.75坪
- 電梯大樓 圓山之星
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區迪化街二段80號6樓之1
-
總價1,640 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪24.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區大安路一段176巷7號 D棟-9F
-
總價1,640 萬
-
建坪單價168.0萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段77巷12號12樓之1
-
總價1,640 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1676/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。