113年02月
信義區信義路五段127號11樓之8
-
總價1,638 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路一段125巷1之4號3樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪28.91坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段636號11樓之3
-
總價1,638 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區內湖路一段91巷166號6樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區三水街85之4號
-
總價1,638 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪22.24坪
- 店面
- 地坪2.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區南京東路五段16號9樓之3
-
總價1,638 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪20.54坪
- 辦公 啟德通商大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區萬芳路22號9樓之1
-
總價1,638 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪5.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區德行東路353巷1號2樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪32.5坪
- 公寓
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區天母東路105巷59號地下二層
-
總價1,638 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪28.77坪
- 公寓 天和山城
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 -2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
113年05月
大同區萬全街48號 A3棟-2F
-
總價1,638 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區延平北路一段101號6樓之1
-
總價1,638 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪22.89坪
- 電梯大樓 鼎高
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安西路19巷1號 A13棟-2F
-
總價1,638 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區錦州街23巷1之1號3樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 力欣百漾
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區市民大道二段67巷22號4樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
大安區潮州街82巷8號4樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪14.17坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
文山區忠順街一段125號4樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪30.64坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
萬華區柳州街17號3樓
-
總價1,638 萬含車位價
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.41坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區南京東路五段239號13樓之12
-
總價1,638 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區泉源路34號6樓
-
總價1,638 萬含車位150萬
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 天泉雅舍
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1678/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。